Продажа
СИП-панелей

ГАРАНТИЯ ЛУЧШЕЙ ЦЕНЫ !

Сами производим, сами строим. Цены без посредников

СИП от англ. SIP (Structural Insulated Panel) – структурная изоляционная панель. Это трехслойный строительный материал, состоящий из двух плит (ЦСП, OSB, GreenBoard, СМЛ и т.п.) и вклеенного между ними утеплителя. В СИП панелях применяется специальные виды утеплителя: «каменный» пенополистерол (ППС16). Склейка утеплителя с панелями осуществляется в заводских условиях под нагрузкой более 8 тонн. Применяемые при изготовлении плиты (ЦСП, OSB и т.п.) образуют в последующем внешнюю и внутреннюю стены дома.

ЦСП
цементно-стружечная плита

OSB
ориентировано-стружечная плита

Greenboard

ПОЖАРОБЕЗОПАСНОСТЬ

слабогорючие (Г1)

сильногорючие (Г4)

слабогорючие (Г1)

ВОДОСТОЙКОСТЬ (Разбухание по толщине за 24 ч)

1,5 %

15 %

4 %

БИОСТОЙКОСТЬ

Не подвержена поражению грибкам, плесени, жукам-древоточцам, грызунам

Возможно появление грибков и плесени в условиях длительного увлажнения

Не подвержена поражению грибкам, плесени, жукам-древоточцам, грызунам

ЭКОЛОГИЧНОСТЬ

Экологически чистый материал. Отсутствуют какие-либо вредные вещества.

Экологичен. Экологическая безопасность подтверждена лабораторными исследованиями и сертификатом соответствия, имеет естественное содержание формальдегида, такое же, как и натуральная древесина.

Экологически чистый материал. Отсутствуют какие-либо вредные вещества.

СОСТАВ

65% - цемент,
24% - деревянная стружка,
8,5% - вода,
2,5% - гидрационные добавки

Спресованный трехслойный материал из хвойных пород дерева. Применяются экологически безопасный связующий материал, не содержащий формальдегид.

60% древесной шерсти,
39% портландцемента,
1% минерализатор.

Недостатки СИП панелей из ЦСП/GrennBoard:
1. Нет опыта применения в мировой практике. ЦСП (Гринборд) панели применяют в СИП технологии только в РОССИИ!
Очень важный момент т.к. не известно поведение материала в СИП конструкции через длительный период времени. ЦСП (GreenBoard)- хрупкий материал, имеет в 2 раза меньший предел прочности на изгиб в сравнении с OSB и вовсе не работает на изгиб при намокании. Эти и другие характеристики, с высокой степенью вероятности могут негативно сказаться на сроке службы зданий и его безопасности в целом. Канада, США, Япония — страны с наибольшим распространением СИП-технологии и опытом сип-строительства 40-70 лет. Ни одна из стран не использует ЦСП(GreenBoard) при изготовлении сип панелей.
2. Хрупкий материал.
— появление трещин на листах ЦСП(Гринборд) и особенно в местах крепления — неизбежный процесс, который отрицательно сказывается на прочности креплений и ставит вопрос об их долговечности;
— сложность с изготовлением панелей небольшого размера (шириной до 400мм);
— образуются сколы в процессе производства СИП панелей их транспортировке и монтаже. Данный факт приводит к удорожанию строительства вынуждая учитывать подобные риски.
3. Тяжелый материал — вес одной панели составляет более 100 кг!
— требуется больше рабочих, чтобы собрать СИП дом ( в сравнении с ОСБ);
— требуется использование спец. техники для подъема панелей на 2й или 3й этаж здания;
— затруднено применение панелей если подъезд техники к объекту строительства не возможен;
— стоимость монтажных работ выше чем у OSB.

ВЫВОДЫ: Не рекомендуем использовать ЦСП/Гринборд панели в технологии СИП строительства.
Преимущества плиточного материала ЦСП/Гринборд (в сравнении с ОСБ) не имеют значения при их рассмотрении в рамках готового изделия (СИП-дома), ведут к существенному бессмысленному увеличению стоимости строения, непредсказуемости срока службы и безопасности здания.
Биостойкость — ОСБ влагостойкий материал! Появление грибков и плесени возможно лишь при определенных условиях — длительная сырость. Но в таких условиях грибку подвержены большинство строительных материалов. СИП-дом из осп, на этапе возведения каркаса закрывается ветро-влагозащитной мембраной, что обеспечивает ему надежную гидроизоляцию и делает преимущество ЦСП (Гринборд) в БИОСТОЙКОСТИ бессмысленным.
Высокая пожарная безопасность — в случае пожара горит мебель и часть интерьера, балки перекрытия и стропильная система. ЦСП (Гринборд) не спасает от пожара. При желании, можно дополнительно отделать им внутренние или внешние стены поверх ОСП, но это не убережет дом от разрушительных последствий пожара в той же степени, что и использование СИП панелей из ЦСП. Решение использовать панели из ЦСП(Гринборд) в СИП доме с целью повысить пожаробезопасность — сомнительно.
Экологичность — множество экспертиз говорят о безвредности OSB панелей, равно как и пенополистерола для здоровья человека. Более того, в 2017 году на рынок вышел новый продукт отечественного производителя OSB Калевала — ЭкоДом. При производстве ОСП Калевала-ЭкоДом — не используются формальдегидные добавки, материал рекомендован для внутренней отделки. Получается, что преимущество ЦСП (Гринборд) в данном аспекте также отсутствует.

В нашей компании действует система скидок на СИП панели и домокомплекты. Вы можете получить скидку как при разовой покупке, так и накопительную скидку, которая может быть интересна строительным бригадам.

У НАС ВСЕГДА ЕСТЬ ДЕЙСТВУЮЩИЕ СТРОЙКИ ЗАПИШИТЕСЬ НА ЭКСКУРСИЮ ПО СТРОЯЩИМСЯ ОБЪЕКТАМ